Интервью дня. Земли в поддержку развития предпринимательства

21 марта 2024 г. 9:15 Тува-24

В последние годы Тува активно работает над созданием благоприятного инвестиционного климата, принимая меры, которые уже начинают приносить первые результаты. Региональные власти сосредоточены на формировании условий, способствующих росту местного предпринимательства и улучшению инвестиционной среды области.

Заместитель руководителя Министерства земельных и имущественных отношений республики, Олчей Ондар, поделилась своими мыслями по поводу текущих усилий властей. Она отметила, что Министерство играет ключевую роль в этих процессах, обеспечивая правовую поддержку, содействие в получении земельных участков и упрощение процедур для инвесторов.

"Мы стремимся не только привлечь внимание к нашему региону со стороны отечественных и зарубежных инвесторов, но и создать устойчивую основу для их долгосрочного взаимодействия с предприятиями республики," - говорит Ондар.

Эти меры направлены на стимулирование экономического роста и создание новых рабочих мест, что в свою очередь способствует улучшению общего благосостояния населения Тувы. Власти региона продолжают искать новые подходы и решения, чтобы сделать Туву еще более привлекательной для инвестиций и предпринимательской деятельности.

 

Главе